В Москве арестован обвиняемый в подрыве гранаты на Покровке

Таганский суд Москвы санкционировал арест Александра Рула, обвиняемого в подрыве гранаты на остановке на улице Покровка в центре города. «Избрать в отношении Александра Рула 1980 года рождения, уроженца Симферополя, проживающего на улице Покровка, меру пресечения в виде заключения под стражу»,— цитирует «РИА Новости» решение судьи.

Сообщается, что обвиняемому инкриминируется ч. 3 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств), предусматривающая санкцию в виде заключения на срок от пяти до восьми лет. Отмечается, что арестованный свою вину не признает, а его защита настаивала на домашнем аресте, отметив, что у обвиняемого нуждающиеся в уходе есть маленький ребенок и беременная жена.

Как сообщал «Ъ», в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка в начале декабря прошлого года пострадали пять человек. Причиной взрыва стала граната Ф-1. Корреспондент «Ъ» на месте событий сообщил, что троих пострадавших увезли в НИИ им. Склифосовского. Ранения не представляют угрозы для жизни. По факту взрыва полицией возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», принимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.

Подробнее о происшествии читайте в материале «Ъ» «В Москве на остановке сработало самодельное взрывное устройство».

Вся лента