Дмитрий Песков прокомментировал высказывания Германа Грефа на Гайдаровском форуме

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывания главы Сбербанка Германа Грефа о том, что Россия проигрывает технологическую конкуренцию и находится в стане стран-дауншифтеров. «Греф не является членом кабинета министров и имеет полное право на свою точку зрения. При этом он возглавляет крупнейшую финансовую структуру в стране, и его основная задача — защищать интересы акционеров этой структуры, а главным акционером этой структуры пока является государство»,— цитирует «РИА Новости» господина Пескова.

Ранее Герман Греф во время своего выступления на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что Россия проигрывает технологическую конкуренцию и находится в стане стран-дауншифтеров. Он отметил, что не верит в бизнес, не связанный с образованием и наукой, заключив, что российскую образовательную систему нужно менять, поскольку она устарела. Также господин Греф добавил, что в стране необходимо остановить так называемый экспорт мозгов, который мешает развиваться России в несырьевой ориентации.

Подробнее о прошедшем форуме читайте в материале «Ъ FM» «Объем контролируемой государством собственности сейчас избыточен».

Вся лента