Сайт посольства России в Израиле возобновил работу

Сайт посольства России в Израиле восстановил свою работу после атаки хакеров. Как пояснил пресс-атташе посольства Евгений Пискунов, хакеры атаковали не только страницу диппредставительства, но и хостинг всей компании в целом. «По информации провайдера, сломали не наш сайт, а, вообще, хостинг всей компании»,— приводит его слова «РИА Новости».

Ранее сегодня сайт посольства России в Израиле подвергся хакерской атаке. По состоянию на 16:05 мск сайт был недоступен. Ответственность за кибератаку взяла на себя группа турецких хакеров под названием Börteçine Siber Tim — соответствующую информацию хакеры разместили на своей странице в Facebook. В то же время в посольстве России в Тель-Авиве не подтвердили версию взлома сайта турецкими хакерами.

Напомним, в начале января хакеры из группы Börteçine Siber Tim взломали аккаунт министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова в социальной сети Instagram. Ранее турецкая хакерская группа Ayyıldız заявила о подготовке кибератак на российские сайты. Такое заявление было сделано после того, как турецкие хакеры якобы взломали хакерскую группу Anonymous, которая ранее объявила о запуске кампании против турецкого правительства, обвинив его в поддержке запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Вся лента