В Нижнем Новгороде восстановлено отключенное в результате аварии теплоснабжение

В Нижнем Новгороде завершена ликвидация аварии на теплосетях, в результате которой было ограничено теплоснабжение в 28 мнгоквартирных домах (3,7 тыс. жителей). По сообщению, пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, работы были завершены 10 января в 4:20 утра, а причиной аварии стало повреждение трубопровода тепловой сети диаметром 125 мм на Окском съезде.

Ликвидация коммунального ЧП заняла у спасателей и аварийной бригады «Теплоэнерго» около шести часов. «Теплоснабжение 28 домов в Нижнем Новгороде восстановлено в полном объеме, для ремонтно-восстановительных работ привлекались 41 человек, 18 единиц техники. Теплоноситель из системы не сливался»,— сообщили в пресс-службе.

Отметим, что в новогодние морозы на теплосетях города случились и другие аварии. Так, из-за прорыва трубы 4 января без тепла с часа ночи остались девять многоквартирных домов Автозаводского района, а 7 января в котельной на ул. Баха вышел из строя котел, из-за чего понизилась температура в 120 домах Ленинского района. Однако последствия обеих аварий были довольно оперативно устранены.

Роман Кряжев, Нижний Новгород

Вся лента