СКР возбудил дело по факту гибели избитого врачом пациента в Белгороде

Следователи Следственного комитета России (СКР) по Белгородской области возбудили уголовное дело в отношении врача больницы №2, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Медработника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в Белгородскую горбольницу №2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал»,— говорится в сообщении. Отмечается, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком об пол.

Ранее телеканал «360 Подмосковье» разместил видео, на котором якобы запечатлено произошедшее. Видеозапись датирована 29 декабря 2015 года, однако точная дата драки врача с пациентом неизвестна. По данным телеканала, опубликовавший видео пользователь получил его от источника, который задействован в расследовании происшествия. По данным источника, врач был отпущен под подписку о невыезде.

Вся лента