Пассажирский поезд Москва—Брест столкнулся с трактором

Столкновение пассажирского поезда Москва—Брест и трактора произошло в Дзержинском районе Минской области утром, сообщили в Минском областном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии.

«6 января в 10:41 поступило сообщение о ДТП с участием пассажирского поезда и трактора. Происшествие произошло на железнодорожной станции "Станьково" вблизи города Дзержинск»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения.

В частности, там рассказали, что водитель трактора «Беларусь МТЗ-821» с прицепом выехал на железнодорожные пути до включения запрещающего сигнала светофора, и в этот момент трактор заглох по причине замерзания дизельного топлива. «В результате произошло столкновение с пассажирским поездом №131 Москва—Брест, двигавшимся из Минска в Брест»,— продолжили спасатели.

По их словам, в результате ДТП трактор и тепловоз пассажирского поезда получили механические повреждения. «Пострадавших нет»,— подчеркнули в управлении. Работники МЧС провели работы по освобождению железнодорожных путей от поврежденных частей трактора.

Вся лента