Вопросы молодежной политики перейдут в ведения министерства образования края

С 2016 года вопросы молодежной политики перейдут из ведения министерства культуры Пермского края в региональное министерство образования и науки. Об этом вчера в ходе заседания совета по культуре при краевом Минкульте сообщила замминистра Ирина Ясырева.

По словам госпожи Ясыревой, председателем правительства края Геннадием Тушнолобовым уже подписано постановление о передачи функций в области реализации молодежной политики от министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций министерству образования и науки. «Это общефедеральный тренд», - подчеркнула замминистра, отметив, что вся работа по передаче функций, внесению связанных с этим изменений в уставные документы ведомст и подконтрольных им структур будет завершена в течение января-февраля 2016 года.

Министр культуры Игорь Гладнев добавил, что сегодня только в 4 % российских регионов молодежную политику так же, как и в Пермском крае курируют министерства культуры, в 9-11 % субъектов действуют министерства спорта, физической культуры и молодежной политики, в остальных регионах за это отвечают министерства образования.

Ъ-Online

Вся лента