Доступ на Красную площадь в новогоднюю ночь будет закрыт из-за съемок «Голубого огонька»

Доступ на Красную площадь в столице на Новый год будет ограничен — там будут проводиться съемки «Голубого огонька». Попасть в это время на площадь можно будет исключительно по специальным приглашениям, сообщил 23 декабря агентству ТАСС глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

«Хочу предупредить, что на части объектов, на которых будут проводиться мероприятия, особенно в центре, будет осуществляться допуск только по досмотру. Особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31 декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате "Голубой огонек”»,— заявил господин Майоров.

Взамен чиновник предложил горожанам встретить Новый год в парках, где властями Москвы будут подготовлены специальные программы, — например, до 3 часов ночи будут продолжаться мероприятия фестиваля «Путешествия в Рождество».

Подробнее о том, как россияне собираются встречать Новый год в «худое» санкционное время, читайте в материале «Ъ» «Не до ели».

Вся лента