Россия может расширить санкции против Турции на следующей неделе

Правительство России может принять постановление, расширяющее перечень санкций против Турции, на следующей неделе, сообщил источник в Минэкономразвития. «Мы прогнозируем принятие этого постановления на следующей неделе. Хотя, исходя из консультаций политических, оно может быть отложено»,— сказал он, не исключив, что в этом случае они вступят в силу до Нового года.

«В настоящее время в правительстве, действительно, прорабатываются возможные меры в части работ (услуг), если соответствующие решения будут приниматься, правительство будет незамедлительно о них сообщать»,— заявили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства.

Напомним, резкое осложнение в отношениях между Турцией и Россией произошло 24 ноября, когда турецкие истребители сбили у сирийско-турецкой границы российский бомбардировщик Су-24. В ответ на это президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий импорт целого ряда турецкой продукции. Также «Ъ» стало известно, что в дополнение к строительству и туризму санкции России против Турции могут быть распространены на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов, а также госзаказ в любой отрасли.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Турции воздадут по услугам».

Вся лента