Власти Санкт-Петербурга выплатили компенсации родственникам жертв крушения A321 в Египте

В Санкт-Петербурге родственники жертв катастрофы самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» получили компенсации за счет бюджета города, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы городского комитета по социальной политике Александра Ржаненкова. «Мы абсолютно всем семьям, вне зависимости от места их проживания, выплатили компенсации. Проделана тяжелейшая работа в короткие сроки. Ни одной претензии мы не получили»,— сказал господин Ржаненков. Всего было получено 272 заявления и выплачено 224 млн рублей.

Как сообщал «Ъ», ранее страховая компания «Ингосстрах» выплатила родным пассажиров, погибших при крушении российского пассажирского самолета Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, 87,409 млн руб.

Напомним, самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа» (рейс №9268 Шарм-эш-Шейх—Санкт-Петербург) 31 октября потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту. В результате произошедшего погибли все находившиеся на борту 224 человека. 6 ноября после крушения самолета российские власти приостановили авиасообщение с Египтом. Позже стало известно, что A321 разбился в результате теракта.

Эксперты ФСБ установили, что на борту A321 был взорван пластит. В то же время, египетская комиссия по расследованию крушения Airbus А321 не обнаружила следов теракта.

Подробнее о крушении читайте в материале «Ъ» «Теракт без срока давности».

Вся лента