МИД России: на визите Джона Керри настояла американская сторона

Инициатором визита госсекретаря США Джона Керри в Москву выступила американская сторона, и это делает «нелепыми» заявления об изоляции России на международной арене. Об этом сегодня заявила пресс-служба российского МИД.

«Весьма удивлены прозвучавшими из Вашингтона, в том числе по линии официального представителя Белого дома, заявлениями… о некой «изоляции» России на международной арене. Учитывая, что Госсекретарь США второй раз за семь месяцев едет в нашу страну — причем, как и в мае, визит организован по настоятельной просьбе американской стороны — подобные пропагандистские заходы просто смешны», — отмечается в сообщении МИД.

В МИД также заявили, что Россия готова к конструктивному сотрудничеству, но только в условиях равноправия и взаимного уважения сторон.

Как сообщал «Ъ», визит Джона Керри в Москву состоится 15 декабря. Господин Керри встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Главными темами обсуждения будут ситуация в Сирии и на Украине.

Вся лента