Пожар на заводе в Москве возник в помещении с бочками технического масла

Очаг пожара на Тушинском машиностроительном заводе на северо-западе Москвы возник в помещении, в котором находились бочки с техническим маслом. О причинах пожара можно будет говорить только после проведения экспертизы, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. «В очаге пожара находились 19 бочек с техническим маслом емкостью по 500 л каждая, причина возгорания будет установлена после проведения соответствующих экспертиз пожарно-технической лабораторией, которая находится на месте ЧП»,— сказал собеседник агентства.

Напомним, сегодня вечером на территории Тушинского машиностроительного завода на северо-западе Москвы вспыхнул пожар. Его площадь достигла 15 тыс. кв. м. В МЧС опровергли появившуюся ранее информацию о распространении пожара. «Никакого распространения огня с горящего склада бытовой химии на соседние здания нет. Обстановка спокойная»,— сообщили в ГУ МЧС по Москве.

На территории Тушинского машзавода находится одно из предприятий оборонной промышленности, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник. «На территории завода действительно расположены ряд действующих цехов, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса. Но они от огня не пострадали»,— позднее уточнил собеседник агентства.

Вся лента