РБК: главред Forbes Woman покинет пост из-за конфликта с новым владельцем

Главный редактор Forbes Woman и Forbes Life Юлия Таратута оставит свою должность, сообщает РБК. По словам самого главреда, руководство издательского дома (ИД) «АС Медиа», в который с осени 2015 года входит Forbes, решило не продлевать с ней контракт. Как пояснила госпожа Таратута, причиной явилось ее несогласие с новой концепцией Forbes Woman и Forbes Life (выходят как ежеквартальные приложения к журналу Forbes.— «Ъ»), предложенной руководством ИД.

«Они хотят выпускать что-то очень легкое, приятное и глубоко потребительское — такой живописный каталог. Я сказала, что новую концепцию исполнять не готова, так что контракт со мной продлен не будет»,— заявила Юлия Таратута. Она отметила, что руководство ИД не устраивали материалы, выходившие до этого в Forbes Life и Forbes Woman.

Сообщается, что гендиректор «АС Медиа» Наталья Гандурина начала оспаривать статьи, которые планировалось подготовить в следующие номера журналов. Более того, гендиректор «АС Медиа» даже пыталась снять с сайта один из уже опубликованных материалов из последнего номера Forbes Life, посвященного медиаменеджерам.

В свою очередь, сама Наталья Гандурина не стала комментировать ситуацию.

Вся лента