Ночь непослушания

Женские наряды

Натела Поцхверия

Пожалуй, новогодняя ночь — единственная возможность не выглядеть смешно в платье, расшитом перьями, и, например, в тюрбане. Аксессуары по случаю праздника могут быть кричащими, а наряды — длинными и блестящими.

Black Tie

Даже если саму новогоднюю ночь вы решили провести дома, приглашения на какое-нибудь корпоративное празднование все равно не избежать. Или на торжественный ужин по случаю наступления нового года. Строго, но изысканно — главное правило в этом случае. Однотонное платье в пол (максимум — черное с золотым), сдержанные аксессуары и забранные волосы. Спутнику подойдет смокинг. Бабочка — беспроигрышный вариант.

Маскарад

Можно, конечно, как в детстве, надеть костюм Снегурочки, зайчика или снежинки. Но лучше все-таки не игнорировать модные тенденции, тем более дизайнеры уже представили несколько готовых решений. Самые актуальные из них связаны с птицами и перьями. Самые элегантные — с Древним Египтом и Древним Римом, как у Valentino. Можно нарядиться принцессой или Золушкой, а сложный головной убор добавить для завершения образа.

На вечеринку

1970-е, "Студия 54" и блестки, блестки, блестки. Пайетки, люрекс, ткани с металлическим отливом — подойдет любой вариант, который блестит и переливается в лучах дискобола. Длина тоже на ваше усмотрение — от ультракоротких мини до целомудренных платьев в пол. Экстравагантные расцветки зебры, леопарда или тигра приветствуются.

За городом

Спасибо модным маркам, коллекции этого сезона богаты на уютные вещи, будь то свитера с забавными узорами, мягкие брюки или свободные пончо. Правило одно: домашний праздник вовсе не подразумевает скучных тренировочных штанов с тремя полосками. Вам в помощь — шелковые пижамы, объемные кашемировые свитера, мягкие кардиганы и, конечно, праздничный макияж.

Вся лента