СБУ подтвердила, что Владиславу Суркову запрещен въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что помощнику президента России Владиславу Суркову, подозреваемому в причастности к событиям в Киеве в ходе «евромайдана», запрещен въезд в страну. «Помощнику президента России Суркову Владиславу Юрьевичу запрещен въезд на Украину с 6 марта 2014 года за действия, которые были направлены на подрыв территориальной целостности и неприкосновенности Украины»,— цитирует «РИА Новости» пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

Помощник президента России Владислав Сурков перед церемонией подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Как сообщал «Ъ», генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сделал заявление о том, что не располагает сведениями о «российском следе» в деле о расстрелах людей на киевском Майдане в феврале 2014 года. Он опроверг «российскую версию» расстрелов, ранее высказанную бывшим главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко.

Подробнее о том, как в Европе следят за расследованием событий на Майдане, читайте в материале «Ъ» «В Cовете Европы обсудили качество расследований событий на Майдане».

Вся лента