Владимир Путин обсудил с Совбезе ситуацию в Сирии и энергоснабжение Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности реалии положений послания Федеральному собранию, ситуацию в Сирии и проблему энергоснабжения Крыма. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки (СВР) Михаил Фрадков и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

«В ходе совещания в контексте ведущейся работы по формированию соответствующего перечня поручений были обсуждены различные вопросы, связанные с реализацией оглашенного накануне послания Федеральному собранию. Затрагивалась также ситуация в Сирии. В частности, состоялся обмен мнениями относительно продолжения работы по выявлению и пресечению источников финансирования террористов. Кроме того, в свете недавней рабочей поездки президента в Крым состоялся разговор о продолжении работы по развитию энергомоста в контексте ликвидации последствий невыполнения Киевом контрактных обязательств по поставкам электроэнергии на полуостров»,— приводит «РИА Новости» слова господина Пескова.

Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию на фоне военной операции в Сирии, предельно осложнившихся отношений с Турцией и не до конца переформатированного диалога с Западом.

Церемония прошла в Георгиевском зале Кремля. На выступление президента присутствовали около тысячи человек: члены Совета федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, а также главы традиционных конфессий и руководители крупнейших СМИ.

Подробнее о послании читайте в материале «Ъ» «Ниспослание Федеральному собранию».

Вся лента