Геннадий Сандырев рассказал Владимиру Путину о давлении со стороны региональных властей

Один из сопредседателей пермского ОНФ, глава ГК «Налоги и право» Геннадий Сандырев на состоявшейся 27 ноября встрече президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с активом движения рассказал главе государства о давлении, которые региональные власти оказывают на «фронтовиков». Президент пообещал поддержку активистам Народного фронта, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Напомним, 7 ноября Геннадий Сандырев и помощник проректора ПГУ Елена Шлыкова были избраны сопредседателями регионального штаба ОНФ в Пермском крае. На следующий день, по словам господина Сандырева, ему и госпоже Шлыковой стали поступать звонки от представителей администрации губернатора с предложениями снять с себя полномочия сопредседателей.

В ходе встречи с Владимиром Путиным Геннадий Сандырев отметил, что давление продолжается: «Мы знаем, что ведутся дальнейшие переговоры с активистами, чтобы провести перевыборы и избрать лояльных власти сопредседателей», - заметил он и попросил поддержки у президента.

В ответ Путин сказал: «Все мы должны понимать, что если мы хотим эффективно решать задачи, то делать это силами одних административных структур невозможно. Административные структуры живут по своим законам, по своим правилам, и часто не чувствуют остроты проблем. Понимая это, они должны опираться на тех людей, которые работают в таких общественных движениях, как Общероссийский народный фронт. Потому что по большому счету у всех у нас общая задача – сделать жизнь людей лучше. Те, кто не понимает этого, те, видимо, не очень понимают своих задач и не соответствуют тем местам, которые они занимают».

«Что касается вашего конкретного случая, то я думаю, мы с этим разберемся, и, безусловно, вас поддержим и поможем», – сказал Путин. Он добавил, что ждать какой-то особой поддержки со стороны административных органов не нужно, важно, чтобы они не мешали.

Дмитрий Никитин

Вся лента