Чемпионке по тайскому боксу грозит до 2 лет колонии за стрельбу

В Омске завершено расследование по уголовному делу в отношении Оксаны Кижнеровой, чемпионки мира по тайскому боксу, которая обвиняется в том, что в ходе конфликта на дороге нанесла легкое ранение пневматическим пистолетом 19-летней девушке. «В ходе расследования уголовного дела дознавателями допрошены потерпевшая, шесть свидетелей. Для сопоставления противоречивых показаний проведены очные ставки, назначены и изучены результаты судебно-медицинской, биологической экспертиз. Также проведены баллистические исследования изъятого пневматического пистолета и использованных пуль»,— приводит «РИА Новости» сообщение УМВД по Омской области. Отмечается, что по части «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия» предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Конфликт произошел 18 августа в Омске между водителями автомобилей Toyota Alteza и Toyota Celica. На светофоре между ними произошла словесная перепалка из-за приоритета в движении. В итоге водитель Toyota Alteza, которой оказалась спортсменка Оксана Кижнерова, два раза выстрелила из пневматического пистолета в сторону Toyota Celica и уехала. Одна из пуль попала в голову 19-летней девушки, сидевшей на заднем сиденье иномарки.

Отмечается, что в ходе следствия Оксана Кижнерова признала свою вину. Также были собраны доказательства причастности спортсменки к преступлению. Кроме того, дознаватели установили, что в июне 2015 года Оксана Кижнерова была лишена права управления автомобилем сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно информации регионального УМВД , в августе «она была подвергнута административному аресту сроком на четверо суток за управление автомобилем без водительского удостоверения».

Вся лента