В Афганистане уничтожены три лидера движение «Талибан»

Три лидера радикального движения «Талибан» ликвидированы в провинции Тахар на северо-востоке Афганистана, приводит «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ слова пресс-секретаря губернатора провинции Санатулла Темора. Он также сообщил о гибель еще шести боевиков ходе столкновений в округе Кваджа Бахауддин. Санатулла Темор также отметил, что в ходе столкновений пострадали не менее четырех сотрудников афганской полиции.

Как ранее сообщал «Ъ», террористы становятся все более влиятельны в Афганистане и всерьез нацелились на Центральную Азию. О такой угрозе своих коллег по СНГ предупредил на саммите в Казахстане президент России Владимир Путин. Боевики группировок «Талибан» и «Исламское государство» (ИГ) действительно пытаются проникнуть на территории Туркмении, Таджикистана и Узбекистана и закрепиться там, что беспокоит Москву. Противодействовать планам радикальных исламистов члены СНГ решили путем создания группировки погранслужб.

Подробнее о создании группировки погранслужб на случай кризиса читайте в материале «Ъ» «Пограничники быстрого реагирования».

Вся лента