Новое швейное производство запускается под Саратовом

В городе Вольске Саратовской области в 2016 году начнет работу швейная фабрика, которая будет специализироваться на выпуске юбок и брюк. Фабрика обеспечит район дополнительно 200 рабочих мест. Как сообщается, сейчас идет работа по подбору персонала.

Проект группы компаний Еlis был анонсирован еще 2 года назад, но из-за кризиса его реализация затянулась. «Каким-то образом информация о том, что мы собираемся расширять производство, дошла до администрации Саратовской области, и они сами связались с нами, предложив создать производство на их территории. Честно говоря, я был приятно удивлен работой местных властей: они не только предложили нам участок, полностью отвечающий нашим требованиям, но и самостоятельно сделали все запросы по стоимости коммуникаций, что существенно облегчило подготовку к строительству, — заявил глава ГК Elis Александр Еремеев.

В состав группы компаний Elis входят несколько фабрик, розничная и франчайзинговая сеть, оптовые подразделения в России и Казахстане. Основное производство расположено в Ростове-на-Дону. Продукция выпускается под двумя торговыми марками: Elis (размеры: 42-50) и Lalis (размеры: 48-56). В год компания производит около 1 млн единиц одежды.

Вся лента