«Ведомости»: в Белоруссии не хотят принимать рейсы лоукостера «Победа»

Авиакомпания «Победа», являющаяся «дочкой» «Аэрофлота», планировала начать осуществлять международные рейсы в Минск, однако эти планы сорвались из-за нежелания белорусской стороны, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя лоукостера. «К сожалению, по желанию самого аэропорта или базового перевозчика нам не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание»,— сообщил источник. Он также отметил, что у «Победы» минимальная цена билета ниже, чем «предложенный тариф аэропорта за обслуживание одного пассажира».

В свою очередь, представитель национального аэропорта Минск Александр Карабликов заявил, что не владеет информацией о переговорах между аэропортом и «Победой». В связи с чем, по словам представителя авиакомпании, «Победа» готовит письмо в Министерство транспорта с просьбой помочь в организации рейсов в Минск.

Ранее «Ъ» сообщал, что единственный российский низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» уже в зимнем расписании может начать полеты за рубеж. Росавиация дала авиакомпании разрешение на рейсы во Францию, в Германию, Словакию и Белоруссию.

Подробнее о разрешении Росавиации читайте в материале «Ъ» «"Победу" пообещали выпустить за рубеж».

Вся лента