Белоруссия не будет ограничивать полеты в аэропорты Египта

Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии решило не ограничивать полеты в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. «При этом учитывается как официальная информация, так и информация из открытых источников. В настоящее время принято решение не ограничивать полеты в данном направлении»,— говорится в сообщении ведомства. В то же время Минтранс рекомендовал усилить меры авиационной безопасности.

Напомним, 31 октября в Египте потерпел крушение пассажирский Airbus A321, в результате которого погибли все 224 человека, находившихся на борту. После случившегося Росавиация приостановила выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 6 ноября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом.

Подробнее о предложении государства поддержать туристическую отрасль читайте в материале «Ъ» «Туроператоров отправят в оплачиваемый отпуск».

Вся лента