Замглавы МИД России обсудил с послом Египта приостановку авиасообщения

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов сегодня встретился в столице с послом Арабской республики Египет в Москве Мохамедом Эльбадри. «В ходе беседы были рассмотрены практические аспекты дальнейшего укрепления российско-египетского взаимодействия в связи с проводимым расследованием обстоятельств катастрофы российского авиалайнера на Синае 31 октября, а также решением временно приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет»,— говорится в заявлении пресс-службы МИД. Отмечается, что встреча состоялась по инициативе египетского посла.

Как сообщал «Ъ», террористическая версия в деле о крушении Airbus А321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове, похоже, стала доминирующей и в России. Президент Владимир Путин, опираясь на рекомендации Национального антитеррористического комитета и возглавляющего его директора ФСБ Александра Бортникова, в пятницу согласился на ввод временного запрета на полеты российских пассажирских самолетов в Египет.

Подробнее о временном запрете на полеты российских пассажирских самолетов в Египет читайте в материале «Ъ» «Излёт из Египта».

Вся лента