«Спартак» сплоховал на юге

Красно-белые уступили «Кубани» с минимальным счетом

Московский «Спартак» выбыл из розыгрыша Кубка России. Красно-белые в 1/8 финала в гостях уступили «Кубани» со счетом 0:1. Единственный мяч во встрече на счету Лоренсо Мельгарехо.

В среду сразу три топ-команды российского чемпионата проводили свои матчи 1/8 финала Кубка России. И так уж получилось, что чем раньше они начинали свои матчи, тем лучше для них, по мере убывания выходил результат. «Зенит» обыграл «Тосно» со счетом 5:0. ЦСКА был сильнее «Урала» — 2:1. Исходя из этого, можно было надеяться, что «Спартак» уж как-нибудь добудет победу над «Кубанью» с минимальным счетом.

Однако первый голевой момент возник все же у ворот «Спартака». И будь Мохаммед Радиу чуть удачливее, когда он подставлял ногу под мяч, летевший с флангового навеса, неприятности у гостей могли бы случиться уже на второй минуте матча. Но в том моменте «Спартаку» повезло. И впоследствии красно-белые имели шансы наказать хозяев за неиспользованную возможность. Но время шло, а на табло оставались невеселые нули. До тех пор пока все Лоренс Мельгарехо не блеснул мастерством. Защитник «Кубани» при розыгрыше стандарта (краснодарца получили право на штрафной) выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в ворота Артема Реброва. Причем винить последнего в пропущенном мяче сложно, поскольку тот проследовал по весьма замысловатой траектории.

В догоняющих «Спартак» оказался на 34-й минуте. То есть у подопечных Дмитрия Аленичева было достаточно времени на то, чтобы отыграться. И моменты у «Спартака» были. Правда, и возможности пропустить еще также случались у красно-белых. Но «Кубань» выстояла и, таким образом, одержала пятую победу в очных встречах со «Спартаком». В своей истории команды встречались 22 раза — в семи случаях побеждали красно-белые. Что примечательно, последняя победа «Спартака» над «Кубанью» датируется апрелем 2012 года. Но то было в Москве. А вот в Краснодаре «Спартак» не знал побед уже 11 лет.