Победы и поражения

Плюс

Нападающий сборной РФ Артем Дзюба занял третье место в списке лучших бомбардиров отборочного раунда Евро-2016, забив восемь мячей. Первым стал форвард сборной Польши Роберт Левандовски (13 голов), второй — немец Томас Мюллер (9).

Российский шахматист Александр Грищук набрал 15,5 очка из 21 и стал победителем чемпионата мира по шахматам в блиц-турнире. Второй — француз Максим Вашье-Лаграв, третий — россиянин Владимир Крамник.

Старший тренер сборной РФ Александр Лебзяк признан тренером года по версии Международной ассоциации любительского бокса. Отметим, что Лебзяк возглавлял сборную России на Олимпиаде в Пекине, а также на чемпионатах мира в 2007 и 2013 годах. Под его руководством на этих соревнованиях завоевано 12 медалей — 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Минус

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко отклонил предложение сборной КНР о тренерской работе. "Мне предлагали тренировать сборную Китая в мужском одиночном катании, но я хочу остаться в нашей стране и если тренировать, то только наших спортсменов",— отметил Плющенко.

Глава МОК Томас Бах получил петицию под названием "Нет скейтборду на Олимпийских играх", которую подписали более 5 тысяч человек, увлекающихся этим видом спорта. "Мы считаем, что присутствие в олимпийской программе навсегда изменит лицо скейтбординга, его индивидуальность и свободу",— говорится в письме. Напомним, что скейтбординг вместе с бейсболом, карате, скалолазанием и серфингом рекомендован к включению в программу Олимпиады-2020.

Главный тренер неудачно стартовавшего в КХЛ питерского СКА Андрей Назаров заявил, что не боится отставки. "Любой тренер должен готовиться к отставке. Основное, что меня волнует,--это игра. Надеюсь, сейчас мы оттолкнемся от дна",— заявил он.

Вся лента