Виновник резонансного ДТП в Волгограде заключен под стражу

В пятницу 9 октября взят под стражу сын первого заместителя гендиректора ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» Роман Яковлев, насмерть сбивший пешехода в центре Волгограда, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

«6 октября 2015 года в 23.08 час. 22-летний водитель, управляя внедорожником «Тойота», в Центральном районе г. Волгограда двигаясь по пр. Ленина со стороны ул. Володарского в сторону ул. Комсомольская, проехав на запрещающий сигнал светофора, напротив дома № 10Б по пр. Ленина совершил наезд на 20-летнего жителя Ростовской области, находившегося в зоне действия регулируемого пешеходного перехода», - говорится в сообщении.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель скрылся с места происшествия, но впоследствии был установлен.

По данным «Ъ» речь идет о сыне первого заместителя гендиректора ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» Романе Яковлеве.

9 октября Ворошиловский районный суд Волгограда принял решение о взятии подозреваемого под стражу на время следствия.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс в Волгограде: трагедию обсуждают в СМИ и социальных сетях. Основное требование общественности - объективное расследование. На месте трагедии организована стихийная акция памяти — к портрету погибшего несут цветы.

Ярослав Малых

Вся лента