По округу Юрия Чечеткина на довыборах в земсобрание Краснокамского района вновь выдвигаются кандидаты

Сегодня ТИК Краснокамского района уведомили о выдвижении на выборы земсобрания Краснокамского района по округу № 7 замдиректора ООО «ПКФ «Уралкомп» Аркадий Колоколов и экс-председатель Краснокамской городской думы Александр Болдырев.

Выборы по округу № 7 должны были состояться 13 сентября, но из-за того, что накануне дня голосования из пяти кандидатов четверо, в том числе и Аркадий Колоколов, отказались от участия в избирательной кампании, и единственным зарегистрированным кандидатом на данном округе остался экс-глава Краснокамска Юрий Чечеткин, выборы были признаны несостоявшимися и перенесены на 6 декабря. Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 18 часов 21 октября.

Аркадий Колоколов был депутатом земсобрания прошлого созыва, свой отказ от участия в кампании он объяснил «применением грязных технологий и угрозой провокаций со стороны одного из кандидатов, направленных против жителей округа». Как пояснили «Ъ» источники в терризберкоме, снявшиеся с выборов кандидаты имеют право принять участие в отложенном голосовании. Александр Болдырев, депутат Краснокамской думы II, III, IV созывов, председатель Краснокамской думы IV созыва, профессиональный военный, прошедший Афганистан и Чернобыль, полковник запаса.

Дмитрий Никитин

Вся лента