Апелляция отказала «Медупак» в иске к УФАС

Во вторник Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предписания Саратовского УФАС России в отношении ЗАО СЗМУ «Медупак», а также двух постановлений. Ранее антимонопольная служба назначила ЗАО штраф за недобросовестную конкуренцию в размере 350 тыс. рублей и штраф за неисполнение предписания Саратовского УФАС России в размере 100 тыс. рублей.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело в отношении ЗАО СЗМУ «Медупак» дело по факту распространения недостоверных сведений о деятельности ООО «ЛЕККЕР». ЗАО разместило на своем сайте статью «Росздравнадзор допустил ошибку при подготовке информационного письма о деятельности ООО «ЛЕККЕР», в которой говорилось о том, что ООО осуществляет незаконную деятельность по производству лекарственных средств и «злоупотребляет своими правами в ущерб здоровью населения России». УФАС решило, что статья «содержит ложные, недостоверные сведения» и «вводит сторонних лиц в заблуждение», и признало ЗАО нарушившим закон о защите конкуренции, выписав штраф в 350 тыс. рублей.

ЗАО требования антимонопольщиков не исполнило, и УФАС выписало за это штраф в 100 тыс. рублей. «Медупак» пыталось обжаловать решение, предписание и постановления УФАС, однако две судебные инстанции отказали удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Вся лента