Строительство завода GM – АвтоВАЗ в Тольятти возобновят после получения кредита

Проект по строительству завода по производству Chevrolet NIVA нового поколения в Тольятти возобновят в случае достижения договоренностей о кредитах с банками, такое решение было принято на заседании совета директоров, сообщили «Ъ» в пресс-службе GM – АвтоВАЗ.

«29 сентября в Москве состоялось очередное заседание совета директоров ЗАО «Джи Эм-АвтоВаз», на котором обсуждалась текущая ситуация на рынке, деятельность компании, в том числе по проекту Chevrolet NIVA нового поколения. Работы по новому проекту будут возобновлены в случае достижения договоренностей об условиях кредитования», - сообщили в компании.

Сейчас компания ведет переговоры с несколькими банками. Названия кредитных организаций в пресс-службе автозавода не назвали.

Напомним, строительство завода по выпуску Chevrolet NIVA в Тольятти началось в июне 2013 года. Первоначально серийный выпуск планировалось начать в декабре 2015 года, затем его перенесли на 2016 год.

Весной 2015 года строительство завода было приостановлено. GM – АвтоВАЗ прекратил контракт с генподрядчиком - компанией «Автозаводстрой». Работы по проекту были заморожены на неопределенный срок.

GM-АвтоВАЗ - совместное предприятие «АвтоВАЗа» и General Motors. СП начало выпуск автомобилей Chevrolet NIVA в 2002 году.

Елена Донкина, Вадим Чудаев

Вся лента