Google представил два новых смартфона Nexus

Компания Google представила два новых смартфона Nexus, нацеленных на конкурирование с продукцией компаний Apple и Samsung, передает AFP. По словам представителей компании, в создании новых моделей мобильных телефонов участвовали компания LG из Южной Кореи, предоставившая модели Nexus 5X экран размером 5,2 дюйма, и китайская компания Huawei, сотрудничество с которой способствовало появлению 5,7-дюймового Nexus 6P.

«Для нас важно предоставить доступные по цене, высокачественные смартфоны для пользователей по всему миру»,— заявил Сундар Пичаи, старший вице-президент Google по развитию продуктов. Новые мобильные устройства компании также смогут продемонстрировать возможности обновленной операционной системы Android, которая получила название «Marshmallow» и обладает датчиком отпечатка пальцев, используемого для разблокировки телефона.

Телефоны уже доступны для онлайн-заказа в США, Великобритании, Японии и Ирландии, и на следующей неделе список стран планируется увеличить. Стартовая цена Nexus 5X составляет $379, в то время как Nexus 6P обойдется покупателям в $499.

Ранее «Ъ» сообщал, что на мартовском Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне Сундар Пичаи представил детали амбициозного плана компании по выходу на рынок мобильной связи.

Подробнее о проекте читайте в материале «Ъ» «Google создает собственную мобильную сеть».

Вся лента