В Иркутской области начался второй тур выборов губернатора

В Иркутской области в рамках второго тура выборов губернатора региона открылись избирательные участки, сообщает «РИА Новости». По данным избирательной комиссии, всего в области насчитывается почти 1,9 млн избирателей и 1888 избирательных участков. Отмечается, что на пяти участках в Нижнеилимском и Тулунском районах голосование началось в 6:00 по местному времени и завершится в 20:00.

Напомним, вышедший во второй тур выборов губернатора Иркутской области депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко призвал врио губернатора Сергей Ерощенко немедленно подать в отставку из-за крайне низкого уровня поддержки в Иркутске. Господин Ерощенко заверил, что пост оставлять не намерен, а его оппоненты мало что делают, больше «говорят о других и критикуют». В руководстве КПРФ намерены бросить на иркутскую кампанию все ресурсы, а в «Единой России» планируют усиление штаба врио губернатора.

Подробнее о том, как «Единая Россия» и КПРФ усиливают команды ко второму туру, читайте в материале «Ъ» «Иркутским выборам готовят подкрепление».

Вся лента