НТВ с 1 ноября не будет показывать матчи РФПЛ

Общероссийский телеканал НТВ больше не будет транслировать матчи чемпионата России по футболу. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор «НТВ-Плюс» Александр Вронский. «На НТВ центральных матчей туров не будет, они будут транслироваться на "Матч ТВ". Что касается времени его показа, то в 13:30 мск на открытом телевидении центральному матчу делать нечего. Они будут показаны в прайм-тайм. Будем ли мы отдавать "Первому каналу"? Почему бы и нет, мы не против»,— цитирует его ТАСС.

Также господин Вронский сообщил, что на «Матч ТВ» перейдут и трансляция матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. «На НТВ матчей Лиги чемпионов больше не будет. И Лиги Европы тоже. Они будут транслироваться на канале "Матч ТВ"»,— сказал он.

Сегодня состоялась церемония подписания договора о передаче эксклюзивных прав на трансляцию матчей турнира телеканалу «НТВ-Плюс». Кроме того, было объявлено, что новый общероссийский спортивный телеканал «Матч ТВ», который начнет вещание 1 ноября, будет показывать не менее 45 матчей чемпионата России.

Ранее «Ъ» сообщал, что телекомпания «НТВ-Плюс» будет платить Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) за показ матчей чемпионата России почти по 2 млрд руб. в год.

Подробнее о соглашении телекомпании и РФПЛ читайте в материале «Ъ» «"НТВ-Плюс" заплатит миллиарды за футбол».

Вся лента