На Генассамблее ООН планируется встреча Сергея Лаврова и Джона Керри

Заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов сообщил, что на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке планируется встреча главы российского ведомства Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. «Предусматривается встреча министра с (госсекретарем США) Джоном Керри. Будет обсуждаться самая широкая повестка дня, она не ограничивается только сирийским сюжетом, это и другие проблемы, в том числе в двусторонней сфере»,— приводит «РИА Новости» слова господина Гатилова.

Как сообщал «Ъ», в Москве в июле состоялась двухдневная конференция под эгидой ООН в поддержку израильско-палестинского урегулирования. Ее главными участниками стали генсек Лиги арабских государств Набиль аль-Араби, глава МИД Палестинской автономии Рияд аль-Малики, спецкоординатор ООН по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов и высокопоставленные представители МИД России. Как заявили организаторы, встреча призвана «способствовать созданию условий для успешного политического процесса» и решению палестино-израильской проблемы на основе двух государств. Между тем представителей Израиля на мероприятии не было.

Подробнее о палестино-израильском форуме читайте в материале «Ъ» «Присутствие израильтян помешало бы нам достичь целей конференции».

Вся лента