Число погибших при взрыве газа в Индии превысило 80 человек

На месте происшествия работают спасательные службы

Число погибших в результате взрыва газового баллона в ресторане в городе Джхабуа (Индия) возросло до 80 человек. В результате случившегося, по разным данным, пострадали от 80 до 150 человек. Как сообщает NDTV, взрыв газа мог спровоцировать склад фейерверков, находящийся в здании ресторана.

Фото: Reuters

Число погибших в результате взрыва газового баллона в ресторане в центральной Индии возросло до 80 человек, передает Hindustan Times. Ранее AFP со ссылкой на заявление местной полиции сообщало о гибели 49 человек. «Мы извлекли тела 49 человек, еще 35 пострадавших были госпитализированы»,— заявил представитель правоохранительных органов. По данным местных СМИ, в результате инцидента пострадали от 80 до 150 человек.

Как сообщает The Times of India со ссылкой на полицию, взрыв газового баллона и произошел около 6:00 по московскому времени во время приготовления пищи в ресторане и вызвал повреждения нескольких соседних зданий. В правоохранительных органах не исключают, что под завалами могут еще находиться люди.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования родным и близким погибших. «Скорблю в связи с гибелью людей в связи со взрывом в Джхабуа. Выражаю соболезнования семьям жертв и молюсь за скорейшее выздоровление раненых»,— заявил он. В настоящее время на месте происшествия проводится поисково-спасательная операция. Власти региона пообещали выплатить компенсации в размере 200 тыс. рупий (около $3 тыс.) семьям погибших и 50 тыс. рупий (около $700) — пострадавшим.

По информации местного телеканла NDTV, количество жертв может возрасти из-за высокой мощности взрыва. В полиции предположили, что к взрыву могло привести хранение фейерверков в здании ресторана.

Ксения Шевченко

Вся лента