Суд арестовал и.о. начальника управления ГИБДД Тверской области

В Твери по ходатайству следствия арестованы и.о. начальника регионального УГИБДД Алексей Смирнов, начальник центра автофиксации административных правонарушений областного ГИБДД Константин Баранов и замгендиректора компании «Тверьгазстрой». Их подозревают в коррупции, сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального СКР по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова.

«Центральный районный суд Твери сегодня избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца»,— сказала собеседник агентства, добавив, что местоположение еще одного фигуранта уголовного дела — командира спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального УМВД Аркадия Коптякова в настоящее время устанавливается.

Как сообщал «Ъ», несколько сотрудников руководства Тверского управления ГИБДД заподозрили в коррупции. Уголовные дела были возбуждены в отношении начальника управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Алексея Смирнова, начальника центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области Константина Баранова и командира специального батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тверской области Аркадия Коптякова.

«Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. "а,в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, за общее покровительство или попустительство по службе, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении заместителя генерального директора ОАО «Тверьгазстрой», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере)»,— говорилось в сообщении СКР.

По версии следствия, с 30 октября 2013 года по 30 июня 2014 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от заместителя гендиректора компании взятку в виде услуг имущественного характера.

Вся лента