В Уссурийске в подтопленных селах спал уровень воды

Спад воды отмечается в восьми селах Уссурийского городского округа в Приморье, которые подтопило дождевым паводком. «В субботу вечером дожди прекратились, паводковая обстановка стабилизируется. Вода уходит в среднем 20-30 см в час»,— сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.

По данным МЧС, в трех пунктах временного размещения остаются 76 человек, из них 17 детей. Часть жителей подтопленных домов расселены у родственников. «Подтопленными остаются 15 домов, 384 подворья»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения. В пострадавших от паводка селах работают спасатели. В районе подтопления к работам привлечено 124 человека и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 66 человек, 16 единиц техники.

Как сообщал «Ъ», режим ЧС был введен в Уссурийском городском округе после прохождения циклона Гони. В результате действия циклона было подтоплено 42 жилых дома, в которых проживает более 420 человек. От большой земли оказались отрезаны два сельских населенных пункта с населением почти 1 тыс. человек. Реки, которые вышли из берегов, повредили автомобильные дороги, разрушили один мост, подтопили более 800 га сельхозугодий.

Вся лента