По иску Алексея Навального к мэру Новосибирска назначена лингвистическая экспертиза

По иску Алексея Навального и регионального отделения партии ПАРНАС о защите чести, достоинства и деловой репутации суд Новосибирска назначил лингвистическую экспертизу речи мэра города Анатолия Локотя об угрозе «оранжевой революции». «Ходатайство о назначении лингвистической экспертизы подлежит удовлетворению. Назначить исполнителем ГБУ "Региональный центр судебной экспертизы"»,— приводит ТАСС слова судьи. Отмечается, что производство по делу приостановлено до получения результатов экспертизы.

Ранее «Ъ» сообщал, что партия ПАРНАС обратилась в Следственный комитет России (СКР) с требованием возбудить уголовное дело о клевете в отношении мэра Новосибирска Анатолия Локотя. Он заявил о том, что Запад финансирует демократическую коалицию, а традиционную в городе молодежную «монстрацию» следует считать подготовкой к «цветной» революции. Правоохранительные органы начали преследование членов команды самого господина Локотя — по подозрению в коррупции был задержан соратник мэра, начальник центра управления городским автоэлектротранспортом Арам Суварян.

Подробнее об обращении ПАРНАС в СКР читайте в материале «Ъ» «Анатолий Локоть нашел в новосибирских выборах руку Госдепа».

О жалобе представителей «Демократической коалиции» на мэра-коммуниста Анатолия Локотя читайте в материале«Ъ» «Конфликт «Демкоалиции» и новосибирского мэра остался без разрешения».

Вся лента