В Хабаровском крае завершена поисково-спасательная операция на месте крушения Ми-8

Вертолет Ми-26 МЧС по завершении поисково-спасательной операции направляется в поселок имени Полины Осипенко Хабаровского края с обломками потерпевшего крушение 15 августа в Охотском море Ми-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. «В 11:23 (04:23 мск) вертолет Ми-26 МЧС с останками воздушного судна, потерпевшего крушение в бухте Онгачан, направился в поселок им. Полины Осипенко для проведения дальнейших следственных мероприятий. На сегодня также запланировано возвращение сил и средств МЧС в Хабаровск»,— говорится в сообщении. Поисково-спасательная операция объявляется завершенной.

Ранее «Ъ» сообщал, что в Хабаровске завершилась процедура опознания пятерых погибших при крушении Ми-8 в районе Шантарского архипелага. Следователи провели осмотр личных вещей пассажиров в целях выяснения обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Напомним, что вертолет Ми-8 упал 15 августа в море. В результате инцидента погибли пять человек, 11 пассажиров вертолета смогли спастись. На борту Ми-8 находились гендиректор «ВТБ-лизинг» Андрей Коноплев и топ-менеджеры компании. По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело.

Подробнее о катастрофе читайте в материале «Ъ» «Вертолет заставил туристов спасаться вплавь».

Вся лента