Прокуратура Хабаровского края возбудила 12 уголовных дел после ДТП с автобусами

Прокуратура Хабаровского края сообщила, что проверка ООО «Васильев», чей автобус попал в ДТП 5 августа на трассе Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре, вскрыла факты подделки идентификационных номеров пассажирских автобусов. «По результатам проверки прокуратуры УМВД по Хабаровску возбуждены 12 уголовных дел по фактам подделки идентификационных номеров пассажирских автобусов (ч.1 ст.326 УК РФ), выявлены 25 пассажирских автобусов с признаками изменений маркировки»,— говорится в сообщении на сайте прокуратуры. Как отмечается, транспортные средства помещены на спецстоянку, изъяты их государственные регистрационные номера и документы.

Прокуратура также установила, что вводный инструктаж с водителями при приеме их на работу в компании не проводился. Лишь 33 водителя из 48 представили справки о прохождении обязательного периодического медосмотра. Руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона. Возбуждено административное дело.

Напомним, центральный районный суд Хабаровска удовлетворил ходатайство следователя УМВД по Хабаровскому краю об аресте водителя Юрия Михейкина, обвиняемого по факту ДТП на автодороге Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре, в результате которого 5 августа погибли 15 человек. Также завершилась процедура опознания тел погибших.

Подробнее об аресте обвиняемого в ДТП читайте в материале «Ъ» «Арестован обвиняемый в хабаровском ДТП водитель автобуса».

О ДТП читайте в материале «Ъ» «Смертельный объезд дорожных работ».

Вся лента