Владимира Сюсина не допустили к участию в выборах в райсоветы Самары

Депутату Самарской гордумы Владимиру Сюсину отказали в регистрации в качестве кандидата на выборы в районные советы, сообщили «Ъ» в территориальном избирательном комитете Кировского района.

«Владимир Сюсин не был зарегистрирован в качестве кандидата, так как в его документах не хватает достоверных подписей», - сказала собеседница «Ъ».

Напомним, Владимиру Сюсину предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения). Он был задержан 1 июля 2015 года силами подразделения по экономической безопасности Главка. В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения»).

По данным следователей, 1 июля примерно в 13 часов в автомобиле на улице Свободы в Кировском районе Самары господин Сюсин получил от предпринимателя денежную сумму в размере 1,25 млн рублей. Как сказано в заявлении пресс-службы СУ СК по региону, деньги господин Сюсин получил «за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки», расположенной на Московском шоссе.

После этого членство депутата в «Единой России» было приостановлено, хотя ранее г-н Сюсин прошел праймериз партии и, предполагалось, что он пойдет на выборы от ЕР.

Елена Донкина

Вся лента