Из автобуса на месте ДТП под Хабаровском извлечены 37 человек

Из упавшего в кювет автобуса в Хабаровском крае извлечены 37 пассажиров, 13 в тяжелом состоянии доставлены вертолетами в Хабаровск и госпитализированы, сообщил врио начальника ГУ МЧС России по региону Александр Саранский. «Все пострадавшие в аварии двух рейсовых автобусов, которая произошла на 125 км автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, доставлены в медицинские учреждения Хабаровского края. 13 человек, находившихся в наиболее тяжелом состоянии, транспортированы воздушными судами»,— приводит ТАСС слова господина Саранского.

На месте аварии продолжают работать спасатели, сотрудники ГИБДД. Пассажиры, которые не пострадали в ДТП, попутным транспортом доставляются к пунктам назначения. Там же дежурит автобус, который при необходимости готов оказать помощь в доставке людей. Всего к спасательной операции привлекалось 127 человек и 29 единиц техники, в том числе 4 вертолета.

Ранее «Ъ» сообщал, что, по последним данным, в результате столкновения двух автобусов в Хабаровском крае погибли 16 человек. По факту ДТП с участием пассажирских автобусов в Хабаровском крае заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Авария произошла на трассе Хабаровск—Комсомольск-на-Амуре сегодня в 08:20 мск.

Подробнее о происшествии читайте в материале «Ъ» «В результате столкновения автобусов в Хабаровском крае погибли 16 человек».

Вся лента