В отношении главы района в Дагестане возбуждено уголовное дело из-за незаконной торговли землей

Старший помощник руководителя Следственного комитета России (СКР) по Республике Дагестан Расул Темирбеков сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении главы Тарумовского района Дагестана Марины Абрамкиной. Причиной данного решения послужило превышение полномочий госпожой Амбрамкиной при отчуждении и продаже земельного участка площадью 19 тыс. кв.м.

В отношении заместителя главы района, главного врача Тарумовской ЦГБ, и.о.главы села Тарумовка и двух специалистов по земельным и имущественным отношениям администрации района Министерства имущества Дагестана также возбуждены уголовные дела.

По версии следствия, в 2012 году земельный участок, находящийся в собственности Тарумского ЦГБ был передан в госсобственность, однако в 2014 году он был исключен из акта приема-передачи и продан на торгах.

«По итогам торгов глава района подписала с предпринимателем договор купли-продажи земельного участка, по которому он был оценен в 1,1 миллиона рублей, хотя кадастровая ее стоимость составляла более 3 млн руб., а рыночная вместе со строениями и сооружениями — более 17 млн руб.»,— приводит «РИА Новости» слова господина Темирбекова.

Вся лента