Нижний Новгород примет шесть матчей ЧМ-2018, в том числе 1/4 финала

В рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Нижний Новгород примет четыре матча группового этапа, 1/8 финала и 1/4 финала. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства по итогам предварительной жеребьевки в Петербурге. В Нижнем сыграют команды группы F (F3vsF4), D (D1vsD3), G (G4vsG2), E (E2vsЕ3). В матче 1/8 финала сыграют победитель группы D и вторая команда группы С. В 1/4 финала сыграют победители пар A1vsB2 и 1Сvs2D. Даты матчей — 18, 21, 24 и 27 июня (групповые матчи), 1 июля — 1/8 финал и 6 июля — 1/4 финала.

По словам губернатора Валерия Шанцева, программа подготовки Нижегородской области к турниру изначально рассчитывалась на то, чтобы принять ¼ финала. «Мы заранее все считали по максимальному варианту, поэтому продолжаем готовиться по графику. У нас стадион достаточной вместимости, рядом с ним строим метро, готовим гостиничный фонд», — заявил глава региона.

Ранее комментируя утвержденное расписание чемпионата, губернатор отметил, что решение Международной федерации футбола – большая честь. «Вне зависимости от того, какие сборные примет Нижний, для региона каждая игра станет большим событием, причем не только спортивным. На групповом этапе российская сборная не сыграет на нашем стадионе точно. А вот в плей-офф – возможно, если займет первое место в своей группе А и выиграет в 1/8. Будем болеть!», - написал Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом журнале».

Вся лента