Коммерсантъ FM

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник»

Центробанк России отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник», об этом говорится в сообщении на сайте регулятора. «Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 27 июля 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации публичное акцонерное общество коммерческий банк "Тульский промышленник" (ПАО), рег. № 2382, г.Тула (приказ Банка России от 27 июля 2015 года №ОД-1790)»,— говорится в сообщении. По данным регулятора, кредитная организация проводила высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Ранее «Ъ» прогнозировал отзыв лицензии у банка «Тульский промышленник» после того, как в банк была введена временная администрация ЦБ.

В пятницу ЦБ отозвал лицензии у трех наиболее крупных банков Анатолия Мотылева, но пощадил «Тульский промышленник». Крайним мерам воздействия подвергся крупнейший банковский актив господина Мотылева — банк «Российский кредит», а также АМБ-банк и М-банк.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «"Тульский промышленник" лишился лицензии».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...