Суд начнет рассматривать дело Надежды Савченко 30 июля

Донецкий городской суд Ростовской области 30 июля начнет рассматривать уголовное дело украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в гибели двух российских журналистов, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Диева. «Назначено предварительное слушание по уголовному делу в отношении Надежды Савченко на 30 июля 2015 года в 11:00. Согласно ч. 1 ст. 234 УПК РФ, предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон»,— говорится в сообщении на сайте суда.

Как сообщал «Ъ», защита украинской летчицы Надежды Савченко направила в Генпрокуратуру РФ жалобу на решение о направлении ее дела в Донецкий городской суд Ростовской области. «Обжаловали постановление замгенпрокурора о направлении дела в Донецкий горсуд Ростовской области»,— сообщил адвокат госпожи Савченко Николай Полозов.

Напомним, что 13 июля Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу бывшей военнослужащей, депутата ПАСЕ от Украины Надежды Савченко, которая обвиняется СКР в причастности к убийству двух российских журналистов. По существу дело будет рассмотрено в суде города Донецка Ростовской области, тогда как защита рассчитывала на присяжных Мосгорсуда.

Подробнее о деле в отношении гражданки Украины читайте в материале «Ъ» «Надежду Савченко будут судить в Ростовской области».

Вся лента