Коммерсантъ FM

Суд рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого в шпионаже гражданина Эстонии 2 июня

Вопрос о продлении ареста сотруднику Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстону Кохверу, которого в России обвиняют в шпионаже, Псковский областной суд рассмотрит 2 июня, передает ТАСС.

Ранее во вторник стало известно, что материалы дела в отношении гражданина Эстонии направлены в суд. Об этом сообщила пресс-секретарь Псковского облсуда Юлия Пронь.

В конце апреля 2015 года сотруднику полиции безопасности Эстонии Эстону Кохверу, находящегося в московском СИЗО «Лефортово», были предъявлены обвинения в окончательной редакции.

По данным УМВД Псковской области, 36-летний гражданин Эстонии Эстон Кохвер был задержан в Пскове в одном из гаражей на улице Новаторов. При обыске у него были изъяты пистолет Taurus с патронами, €5 тыс., а также некие секретные материалы, для получения которых он и прибыл в Россию. 6 сентября в Москве суд дал санкцию на арест по обвинению в шпионаже.

Подробнее о деле в отношении гражданина Эстонии читайте в материале «Эстонскому полицейскому нашли российскую статью».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...