Карло Анчелотти уволили из «Реала»

В этом сезоне итальянский специалист не выиграл с клубом ни одного трофея

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти отправлен в отставку после сезона, в котором, в отличие от предыдущего, принесшего им титул сильнейшего футбольного клуба Европы, мадридцы не выиграли ни одного трофея.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти отправлен в отставку после сезона, в котором, в отличие от предыдущего, принесшего им титул сильнейшего футбольного клуба Европы, мадридцы не выиграли ни одного трофея

Фото: Andrea Comas , Reuters

Об отставке Карло Анчелотти президент «Реала» Флорентино Перес объявил на специально устроенной для этого пресс-конференции. О том, что итальянский специалист будет уволен из клуба, испанская пресса писала в течение нескольких дней, и ее предсказания сбылись.

Анчелотти пришел в «Реал» перед началом прошлого сезона, и он получился сверхуспешным для мадридцев. Они выиграли Кубок Испании, а главное — Лигу чемпионов — спустя 12 лет после предыдущего триумфа в самом престижном еврокубке. Позже к этим трофеям были добавлены призы за победы в Суперкубке UEFA, а также клубном чемпионате мира.

Нынешний сезон, однако, был отнюдь не столь удачным. «Реал» снова не смог завоевать золото испанского чемпионата, отдав его «Барселоне». И на сей раз ему не удалось компенсировать эту осечку прорывами в других турнирах. Обиднее всего была та, которая случилась в Лиге чемпионов. В полуфинале «Реал» уступил котировавшемуся гораздо ниже его «Ювентусу».

Карло Анчелотти уже успел объявить, что в случае увольнения из «Реала» сделает перерыв в карьере и пропустит следующий сезон. По словам тренера, ему предстоит перенести операцию в связи со стенозом позвоночного канала на шейном уровне. Она будет проведена в Ванкувере, где у итальянца есть дом.

Арнольд Кабанов

Вся лента