Прямая речь

Чего вы ждете от предстоящей недели?

Семен Мительман,

вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области:

— С начала недели мы в рамках работы «Опоры России» и законодательного собрания начнем подготовку ко второму форуму малого и среднего бизнеса Челябинской области, который стартует в регионе 29 мая. Это знаковое мероприятие для деловых кругов региона, ставшее ежегодным. Ожидается, что участие в нем примет и губернатор области Борис Дубровский, который откроет пленарное заседание форума. Во время форума проводятся круглые столы по различным проблемам: обсуждается государственная поддержка малого и среднего бизнеса, налоговые инновации и административные барьеры в этой сфере. В рекомендациях форума обязательно найдут отражение и те решения, которые озвучил президент по итогам тематического госсовета в апреле этого года. Есть и другое событие, значимое для меня в рамках партийной и депутатской работы: в течение всей недели будет идти предварительное партийное голосование в районе, где я баллотируюсь по спискам «Единой России».

Михаил Черепанов,

первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП):

— 29 мая состоится общее годовое собрание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Это одно из ключевых событий в деловой жизни Свердловской области, важное для всего регионального бизнес-сообщества. По традиции руководители уральских компаний, первые лица органов государственной власти обсудят вопросы деятельности союза, текущую экономическую ситуацию в регионе и в стране. В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, президент РСПП Александр Шохин. Также планируется участие в собрании федеральных чиновников высокого уровня.

Иван Камшилов,

председатель курганского регионального отделения «Опоры России»:

— На следующей неделе мы планируем подать документы в министерство юстиции для регистрации регионального отделения «Российской партии пенсионеров». Всю предварительную работу для создания регионального отделения мы уже провели и сейчас привлекаем сторонников в свои ряды, которые станут основой отделения после его регистрации — у Минюста есть около месяца для принятия решения. Кроме того, мы начали подбор кадров для предстоящей выборной кампании в Курганскую областную думу — времени на сбор подписей для выдвижения у нас будет немного, а потому к этому вопросу подходим очень тщательно уже сейчас.

Ярослав Савин,

руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности — taxCOACH:

— С 27 по 30 мая я приму участие в традиционном Петербургском международном юридическом форуме. Среди тем для обсуждения и одна из самых болезненных для бизнеса — налоговая политика в условиях ужесточения государственного надзора. Не секрет, что российский бюджет на этот и пару ближайших лет дефицитный, а качество налогового администрирования резко возросло, в первую очередь за счет глубокой автоматизации выявления недобросовестных налогоплательщиков. На фоне двукратного роста доначислений на одну проверку, в первом квартале 2015 года налоговики добились существенного повышения собираемости налогов. Так что выбор оптимальных инструментов, гарантирующих налоговую, а вслед за этим и имущественную безопасность бизнеса, стал еще более актуальным.

Другие материалы по теме «Прямая речь»



Вся лента