Суд Украины определит степень вины задержанных в Луганской области россиян

Cтепень вины задержанных в Луганской области россиян и их дальнейшую судьбу будет определять суд. Об этом заявил представитель Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«При любых условиях, кем бы они ни были, они должны ответить согласно действующим законам. Сейчас следователи проводят проверку возможной причастности этих российских военных к убийству. Дальше будет следствие, суд, и именно суд определит их дальнейшую судьбу»,— цитирует господина Селезнева телеканал Громадське ТВ.

Ранее сегодня посольство России в Киеве распространило заявление, в котором говорится, что оно добивается встречи с задержанными 16 мая во время боя у города Счастье в Луганской области россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. Во вторник их в больнице посетили представители ОБСЕ, Amnesty International, мониторинговой миссии Европейского Союза и несколько журналистов. Господа Александров и Ерофеев заверили навещавших, что с ними обращаются хорошо, и не подтвердили свою принадлежность к вооруженным силам РФ.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Спасибо врачам, жив-здоров, все хорошо».

Вся лента