Украинские силовики отбирают паспорта у пытающихся попасть на территорию Луганской республики

Украинские силовики отбирают паспорта у жителей станицы Луганской, следующих на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом «ЛуганскИнформЦентру» сообщил сотрудник народной милиции, несущий службу на блокпосту в районе этого населенного пункта.

«На блокпосту украинские военные у жителей, которые едут в Луганск, отбирают паспорта. Люди жалуются и возмущаются, когда приходят на наш блокпост и говорят, что документы изымают, чтобы мы обязательно возвратились назад», — рассказал он. Силовик подчеркнул, что он и его сослуживцы не имеют право пропускать на территорию самопровозглашенной республики лиц, не имеющих документов, удостоверяющих личность.

В начале апреля Совет министров самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил положение о паспорте физического лица, проживающего на территории республики. В паспорт будут вноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица. Новые паспорта будут выдаваться жителям ЛНР по достижении 16-летнего возраста, а также при утрате или повреждении паспорта гражданина Украины или изменении ФИО гражданина.

Вся лента